Bienvenidos a Símbolos de Luz

SEGUINOS
Danos tu Me Gusta

Comparte los videos


Mensajes para Crear La Nueva Tierra

Taller de las Enseñanzas de Amor de Jesús de Nasateth


.:Reciba los mensajes en su correo electrónico .:. SANADORES CÓSMICOS

info@simbolosdeluz.com.ar

ESCRIBINOS

Recomendar página


Canalizadora y Guardiana

Cristina Di Martino
Tel: 4210-3338
(desde el exterior: 0054 11-42103338)
(desde el interior: 011-42103338)
simbolosdeluz@yahoo.com.ar

Habilitada para dar Todos los Peldaños .

En Julio del año 2009 los Seres de Luz nos dijeron que la Técnica completa elevaba más su vibración por ello bajo un nuevo Símbolo de la Maestría.

En Abril del año 2010 la Técnica completa elevo su vibración mas aun llegando a una Octava Superior mas de la que estaba y debieron ser sintonizados todos los Maestros que tomaron la iniciación del Nuevo Símbolo Sagrado. 

A partir de esta fecha, año a año los Maestros toman una sintonización para seguir siendo Maestros de Símbolos de Luz ya que la Técnica sube muchas veces en cada año de vibración.

 Fueron convocados los Maestros Iniciados en el  Símbolo Nuevo Sagrado nuevamente en el 2010 a tomar una sintonización de la Nueva Vibración  ya que sin ella no pueden iniciar a alumnos.

Solo los Maestros que  figuran en estos listados, son  las que han sido iniciados en la Maestría de Símbolos de Luz y sintonizados con la Nueva Vibración .Ellos son los únicos que pueden dar seminarios.

Para poder tomar la Maestría, es necesario haber demostrado un serio compromiso con el sistema de Símbolos, haber comprendido su esencia, su Altísima dignidad, y su importancia.

En este Seminario de la  Maestría se realiza una ceremonia de Iniciación y se imparten todos los conocimientos necesarios para dar los cursos de Símbolos de Luz. También se aprende allí, el Nuevo Símbolo de la Maestría, Símbolo Sagrado, el cual solamente es enseñado a quienes participan de este Seminario (este importante Símbolo es utilizado por los Maestros en el momento de impartir sus clases).

Año a año el Maestro iniciado toma la sintonización y un compromiso para seguir en esta Tarea de Luz.

Y solo el Maestro iniciado en el Nuevo Símbolo Sagrado de la Maestría y sintonizado con esta nueva Vibración podrá iniciar a otras personas. La iniciación debe de ser presencial ya que de otra forma nada de lo que enseñaría les serviría.

Los Maestros iniciados son sintonizados para poder dar desde el 1° hasta el 4° Peldaño. Solo su Guardiana la Sra Cristina Di Martino es quien tiene la tarea de iniciar en los Peldaños Superiores  del 5° al 7 ° y Talleres superiores de Sanación Cósmica.

Por lo tanto, solamente las personas que han cursado la Maestría y han tomado la iniciación del Nuevo Símbolo Sagrado y la nueva Sintonización son las que están realmente  preparados e Iniciados (y son las únicas personas autorizadas) para impartir cursos y organizar talleres de Símbolos de Luz.

Las personas que no estén en este listado, no están autorizadas a impartir los seminarios porque no han sido iniciadas o sintonizadas este año y al no estarlo, no pueden iniciar a otras personas. Por lo tanto, aunque enseñen los Símbolos, sin esta iniciación  que solo el Maestro iniciado en el Nuevo Símbolo Sagrado de la Maestría con la nueva Vibración puede dar, estaría dando a conocer símbolos  que no tienen poder .

Solo los Maestros Iniciados en este Nuevo Símbolo Sagrado de la Maestría y Sintonizados en la Nueva Vibración  son los que están en este listado y los que pueden dar Talleres de Símbolos de Luz

Informes: info@simbolosdeluz.com.ar
o a los teléfonos:
4210-3338
(desde el exterior: 0054 11-42103338)
(desde el interior: 011-42103338)

Cristina Di Martino
Tel: 4210-3338
(desde el exterior: 0054 11-42103338)
(desde el interior: 011-42103338)
simbolosdeluz@yahoo.com.ar

Habilitada para dar Todos los Peldaños

* Buscar por Zonas *
*Argentina*

Capital Federal

Buenos Aires :
Zona Sur - La Plata, Berisso, Ensenada - Vicente López, Florida, Pilar - Zona Oeste -
Tortuguitas, Pilar, San Antonio de Padua, Ituzaingo, Ramos Mejia, San Antonio de Areco, Moreno -
Exaltación de la cruz, Pilar , Lujan, Escobar ,Campana ,Navarro, Mercedes, San Antonio de Areco, Carmen de Areco, San Andrés de Giles - Bahia Blanca y Necochea - Junín, Chacabuco, 25 de Mayo -

Provincias Argentinas

San LuisCórdoba - Entre Ríos- La Pampa - Neuquén - Mendoza - La Rioja - San Luis - Santa Cruz - Santa Fé

Otros Países

*Uruguay* - *México* - *España* - *Chile* - *Perú*

Argentina

Capital Federal

Lia Eriana Rueda
liaerianarueda@gmail.com
4924-9139
Capital Federal Argentina
Habilitada para dar 1º Peldaño, 2º Peldaño, 3º Peldaño y 4ª Peldaño

Temp 1,2,3,4

Maria Laura Casin
senderodeangeles@hotmail.com
4833-2696
Cap.Fed.-Bs As- Argentina
Habilitada para dar 1º Peldaño y 2º Peldaño , 3º Peldaño y 4 Peldaño

Temp 1,2,3,4

Liliana Buadas
lilianabuadas@yahoo.com.ar
4784-8762
Cap. Fed - Buenos Aires

Habilitada para dar 1º ,2º ,3, 4° Peldaño

Temp 1,2,3 y 4

Laura Pacheco
lpacheco09@gmail.com

011 4701-2069 - Cel . 011 15 6753 4607
Cap. Fed - Nuñez-  Capilla del Señor

Habilitada para dar 1º ,2º,3º ,y 4º Peldaño

Temp 1,2,3,4

Sandra Alicia Dreifuss
sandradreifuss@yahoo.com.ar
4926-0479
Cap Fed- Buenos Aires

Habilitada para dar 1º, 2º, 3º y 4º Peldaño

Temp 1,2,3,4

Elida Diaz
elidimolina@hotmail.com
4922-5102 -
1565091339
Capital Federal

Habilitada para dar 1º ,2 , 3°, 4°Peldaño

Temp 1,2,3,4

Norma Turri
turrinorma@arnet.com.ar
47681071 - 1540508020
Capital Federal - Villa Ballester y Almagro
Habilitada para dar 1º, 2º, 3º y 4ª Peldaño

Temp 1,2,3,4

Fabiana Gabriela Salinas
namastefabi@gmail.com
1555655751
Capital Federal

Habilitada para dar 1º, 2ª, 3°,4°Peldaño

Temp 1,2,3,4

Silvina Myriam Scorzo
sscorzo5@gmail.com
semillasqueflorecen@hotmail.com

4809-0231 - cel. 154-490-4433
Capital Federal
Habilitada para dar 1º ,2°,3° y 4° Peldaño

Temp 1,2,3,4

Viviana Fierro
vivifierro75@gmail.com
47616726 
15-5947-1808
Capital Federal, Florida- Bs As- Vicente Lopez

Habilitada para dar 1º , 2°, 3° y 4°Peldaño

Temp 1,2,3,4

Paola Reina
paobea@hotmail.com
1565517736
Capital Federal - Palermo- Villa Urquiza

Habilitada para dar 1º, 2°, 3° y 4°Peldaño

Temp 1,2,3,4

Marta Vetere
martaenergia@gmail.com
Capital Federal

Habilitada para dar 1º, 2º,3ª y 4°Peldaño

Temp 1,2,3,4

Edit Lucia Cosentino
editcosentino@live.com.ar
4904-0795 -  1566799988
Capital Federal - Caballito

Habilitada para dar 1º ,2° 3° y 4° Peldaño

Temp 1,2,3,4

Veronica Morindo
aimicristal@gmail.com
 
1556684521

Capital Federal - Palermo- Villa Ballester-Necochea
Habilitada para dar 1º ,2°, 3° y 4°Peldaño

Temp 1,2,3,4

Graciela Ines Scarpa
grainesca@yahoo.com.ar

5491151760439
Capital Federal - Córdoba

Habilitada para dar 1º ,2°, 3° y 4° Peldaño

Temp 1,2,3,4

Jimena Martínez
licjime@yahoo.com.ar
011-15-6160-8340
Capital Federal

Habilitada para dar 1º , 2° ,3° Peldaño

Pablo Grillo
 grillo184@hotmail.com
1565971134
Capital Federal - Palermo - Belgrano

Habilitado para dar 1º , 2°, 3° Peldaño

 Gaston Abel Silva Morindo
 gastonsilvamorindo@gmail.com
1555073562
Capital Federal - Palermo

Habilitado para dar 1º , 2°, 3° Peldaño

Vanesa de la Vallina
 vanesadlv27@gmail.com
Capital Federal - Barracas

Habilitada para dar 1° , 2°, 3° Peldaño

Pablo Bertone
chufrii@gmail.com
1160994440
Capital Federal - Belgrano

Habilitado para dar 1° , 2°, 3° Peldaño

Ana MariaFalcone
anamariafalcone@gmail.com
4831 9666
Capital- Palermo

Habilitada para dar 1° ,2° ,3° y 4° Peldaño

Temp 1,2,3,4

Rosana Stanizzo
tanaros@gmail.com
1560464017
Capital Federal -
Villa Crespo
Habilitada para dar 1º ,2° 3° y 4° Peldaño

Temp 1,2,3,4

Flavia Marinelli
 nuevaenergia333@gmail.com
Capital Federal - Almagro -Boedo

Habilitada para dar 1º Peldaño

Beatriz Kadi
 beakadi@gmail.com
Capital Federal - Balvanera

Habilitada para dar 1º ,2°, 3° Peldaño

Buenos Aires

Zona Sur

Maria Rosa Rosset
mariaenergia2003@yahoo.com.ar
4217-0613
Buenos Aires-Villa Dominico

Habilitada para dar 1°, 2°,3°y 4° Peldaño

Temp 1,2,3,4

Lilian Cristina Soria
liansoria@yahoo.com.ar
4245-6795
Lomas de Zamora

Habilitada para dar 1°,2°, 3° y 4° Peldaño

Temp 1,2,3,4

Elena Zapata
elena_shejinah@hotmail.com
4249-4364-
Lanus

Habilitada para dar 1º, 2º,3°,4° Peldaño

Temp 1,2

Gladys Olga Biagini
gla_prot@hotmail.com
4278-3592
Ezpeleta

Habilitada para dar 1º , 2°, 3°, 4°Peldaño

Temp 1,2,3,4

Maria Elena Otero
mariaelenaotero@ymail.com
1554129610
Monte Grande - Bs As
Habilitada para dar 1º ,2°, 3° y 4° Peldaño

Temp 1,2,3,4

Claudia Elisabeth Fernandez
hadadorada@hotmail.com.ar

4218-6104 - 1537686581 
Valentin Alsina - Lanus Oeste - Pompeya
Habilitada para dar 1º,2°, 3° y 4° Peldaño

Temp 1,2,3,4

Haydee Teresa Gomez
haydegomez@yahoo.com.ar
4241-8158 1557468066
Lanus

Habilitada para dar 1º, 2°,3° y 4° Peldaño

Temp 1,2,3,4

Stella Brussino
etel_1120@hotmail.com
1540749207-42683606
Claypole y Mar del Plata

Habilitada para dar 1º,2°,3° y 4° Peldaño

 Temp 1,2,3,4

Clarisa Trinidad Otero
clarisa.otero@yahoo.com
1554129577
Monte Grande

Habilitada para dar 1º ,2°, 3° y 4° Peldaño

Temp 1,2,3,4

Maria Aurelia Achaval
maryaure@hotmail.com
11 1535172933
Wilde

Habilitada para dar 1º, 2°, 3° y 4° Peldaño

Temp 1,2,3,4

Caty Blunda
turquoisebludolphin@gmail.com
Buenos Aires-Banfield-Moron-Adrogue-Lomas-Temperley

Habilitada para dar 1º,2°,3° Peldaño

Emilia Laura Pasternak
laurapasternak@hotmail.com
1550573480
Quilmes - Buenos Aires- Calafate-Provincia de Santa Cruz

Habilitada para dar 1º, 2°, 3° Peldaño

La Plata - Berisso - Ensenada

Veronica Vasquez
vasquez.vero@gmail.com
2215477615
La Plata- Berisso- Ensenada

Habilitada para dar 1º , 2°, 3° Peldaño

Vicente López - Florida- Pilar-

Zona Oeste

Liliana Parga
lilparga@hotmail.com
4454-1871
Lomas del Mirador- Bs As-Argentina
Habilitada para dar 1º, 2°, 3°y 4° Peldaño

Temp 1,2,3,4

Tortuguitas- Pilar- San Antonio de Padua- Ituzaingo-Ramos Mejia - Moreno -

Maria Monica Lopez
monicalopez400@hotmail.com
02320-493266 - 1551238249
               Tortuguitas  - Pilar-Del Viso- Moron - Maschiwitz                

 Habilitada para dar 1º,2º,3º y 4ª Peldaño

Temp 1,2,3,4

Rosalinda Martinez
rosalindapetty@hotmail.com
0220-4840124 - 1536013681
San Antonio de Padua

Habilitada para dar 1º, 2°, 3°, 4°Peldaño

Temp 1, 2,3,4

Chirstian Reding
redingtapalque@hotmail.com
Moreno - Buenos Aires

Habilitado para dar 1º ,2°, 3° Peldaño

Fernanda Cambursano
fercambursano@gmail.com
0237 4631987
Paso del Rey - Moreno -Bs As

Habilitada para dar 1º , 2°, 3° Peldaño

Gabriela Leon
gabrielaleonreiki@hotmail.com
011 36909569
Paso del Rey - Moreno

Habilitada para dar 1º ,2°, 3° Peldaño

Exaltacion de la Cruz- Pilar, Lujan, Escobar, Campana, Navarro, Mercedes, San Antonio de Areco, San Andres de Giles

Eduardo Juan Breitenberger

giroterapeutico@gmail.com

02323-470387
Exaltación de la cruz, Pilar, Lujan,
Escobar ,Campana ,Navarro, Mercedes, San Antonio de Areco, Carmen de Areco, San Andrés de Giles
Habilitado para dar 1º, 2º, 3º y 4°Peldaño

Temp 1,2,3,4

Bahia Blanca - Necochea

Patricia Bejino
patobejino@hotmail.com
cel 02262616558 -02262435379
Necochea

Habilitada para dar 1º

Rosa Mary Burusco
rosamaryb@hotmail.com
cel 02262411679
Necochea

Habilitada para dar 1º

Adriana Beatriz Mainardi
adrianalucchesi@hotmail.com
02954-418828-0295415589754
Sta Rosa  La Pampa - Trelew- Bahia Blanca

Habilitada para dar 1º ,2°, 3° y 4 Peldaño

Temp 1,,2,3,4

 Junin- Chacabuco-25 de Mayo

Edit Lucia Cosentino
editcosentino@live.com.ar
   011-1566799988
Habilitada para dar 1º ,2° 3° y 4° Peldaño

Temp 1,2,3,4

San Luis

 

Encarnacion de Lourdes Torre
encarnacion_torre@hotmail.com

Mendoza y San Juan
0261-4440272   261-6804702
   Habilitada para dar 1º,2°, 3°y 4° Peldaño

Temp 1,2,3,4

Viviana Rodriguez
vivirodriguez7@hotmail.com

351 153743153
 Cordoba - Rio Ceballos- San Luis

Habilitada para dar 1º, 2°, 3° y 4° Peldaño

Temp 1

Adriana Figueroa
adfiva@yahoo.com.ar
0351-153938776
Cordoba - San Luis

Habilitada para dar 1º, 2º ,3º y 4º Peldaño

Temp 1,2,3,4

Maria Elena Beorchia
mariaelenabeorchia@yahoo.com.ar
0351-4600781 
Cordoba - San Luis

Habilitada para dar 1º , 2°, 3° y 4°Peldaño

Temp 1,2,3,4

Santa Cruz

El Calafate

Emilia Laura Pasternak
laurapasternak@hotmail.com
 1550573480
Quilmes - Buenos Aires- Calafate-Provincia de Santa Cruz
Habilitada para dar 1º,2°, 3° Peldaño

 

Córdoba

Adriana Figueroa
adfiva@yahoo.com.ar
0351-153938776
Córdoba

Habilitada para dar 1º, 2º ,3º y 4º Peldaño

Temp 1,2,3,4

Maria Elena Beorchia
mariaelenabeorchia@yahoo.com.ar
0351-4600781 
Córdoba

Habilitada para dar 1º , 2°, 3° y 4°Peldaño

Temp 1,2,3,4

Susana Ormeño
mariasusanacba@hotmail.com
0351-4723430
Córdoba

Habilitada para dar 1º , 2°.3 y 4° Peldaño

Temp 1,2,3,4

Viviana Rodriguez
vivirodriguez7@hotmail.com

351 153743153
 Córdoba - Rio Ceballos

Habilitada para dar 1º, 2°, 3° y 4° Peldaño

Temp 1

Silvina Cadamuro
silvinacadamuro@yahoo.com.ar
03525-444459
Jesús Maria Córdoba

Habilitada para dar 1º , 2°, 3° y 4° Peldaño

Temp 1,2,3,4

Ana Esther Ocaña
reiki_ana@hotmail.com
03525-605905 
Jesús Maria Córdoba

Habilitada para dar 1º ,2°, 3° y 4°Peldaño

Temp 1,2,3,4

Elizabeth Grella
egseminarios@hotmail.com
03525-605905 
Córdoba

Habilitada para dar 1º,2°,3° y 4° Peldaño

Temp 1,2,3,4

Graciela Ines Scarpa
grainesca@yahoo.com.ar

011- 1551760439
 Córdoba

Habilitada para dar 1º,2°, 3°, 4°Peldaño

Temp 1,2,3,4

Entre Ríos- Parana

Maria Angelica Bria
briamariaa@hotmail.com
0343-4354875
Paraná - Entre Ríos- Rosario
Habilitada para dar 1º, 2°, 3°, 4° Peldaño

Temp 1

Elba Cristina Rodriguez
elbarodriguez07@yahoo.com.ar
0343-4246636
Paraná - Entre Ríos
Habilitada para dar 1º , 2°, 3° Peldaño

Gabriela Pascal
crispascal@hotmail.com
Concepción del Uruguay - Entre Rios
Habilitada para dar 1º, 2°, 3° Peldaño

Yamil Ezequiel Morel Chevillet
yamilmorel1984@hotmail.com
03442550623
Concepción del Uruguay- Entre Ríos
Habilitado para dar 1º, 2°, 3° Peldaño

La Pampa

Adriana Beatriz Mainardi
adrianalucchesi@hotmail.com
02954-418828-0295415589754
Sta Rosa  La Pampa - Trelew - Bahia Blanca

Habilitada para dar 1º , 2ª, 3°,4° Peldaño

Temp 1,2,3,4

 

Maria Isabel Glasman
mariaisabelglasman@yahoo.com.ar
02954-15578298
Sta Rosa  La Pampa

Habilitada para dar 1º , 2°, 3° y 4° Peldaño

Temp, 1,2,3,4

Neuquén
 

Nora Salvador
nora_cco@hotmail.com.ar
0299-4960848  0299-8531794
Neuquén - Cutral-co

Habilitada para dar 1º , 2° , 3° y 4°Peldaño

Temp 1,2,3,4

Norma Oses
nboses@yahoo.com.ar
0299-4439883
Neuquén

Habilitada para dar 1º, 2°, 3° y 4°Peldaño

Temp 1,2,3,4

Rosa Edith Sosa
omshanti.ek@gmail.com
0299-155232596
Neuquén

Habilitada para dar 1º, 2°, 3°, 4°Peldaño

Temp 1,2,3,4

Mendoza

Maria Monica Lopez
monicalopez400@hotmail.com
02320-493266  

Mendoza

 Habilitada para dar 1º,2º,3º y 4ª Peldaño

Temp 1,2,3,4

Encarnacion de Lourdes Torre
encarnacion_torre@hotmail.com
0261-4440272   261-6804702

Mendoza
   Habilitada para dar 1º,2°, 3°, 4° Peldaño

Temp 1,2,3,4

La Rioja

Edith del Carmen Aravena
editharavena33@hotmail.com
0380-4464054
La Rioja

Habilitada para dar 1º ,2°, 3° Peldaño

Santa Fé

Patricia Viudez
patriciaviudez@yahoo.com.ar
 
0342-4524750   0342-155311759
Santa Fe

Habilitada para dar 1º,2°, 3°, 4° Peldaño

Temp 1,2,3,4

Clara Ester Gieferl
claritagie@hotmail.com
03404-420668 cel
3404590740
Santa Fe - San Carlos centro

Habilitada para dar 1º , 2°, 3°, 4°Peldaño

Temp 1,2,3,4

Irma Virginia Garegnani
virginiagaregnani@gmail.com
03462-15553598   
03462-425467
Sta Fe - Venado Tuerto

Habilitada para dar 1º, 2°, 3° y 4° Peldaño

Temp 1,2,3,4

Sandra Isabel Rivero Leguizamon
sandrarl@powervt.com.ar
03462-15673766

Sta Fe - Venado Tuerto
Habilitada para dar 1º, 2°, 3° Peldaño

Gabriela Pellegrini
gabypellegrini@hotmail.com
03462-531229
Sta Fe - Venado Tuerto

Habilitada para dar 1º, 2°, 3° Peldaño

Ana Maria Fuentes
amfuentes43@gmail.com
03462-15541353
Sta Fe - Venado Tuerto y Rosario

Habilitada para dar 1º, 2°, 3° Peldaño

Silvia Miano
lunallena818@yahoo.com.ar
0342-4532419   0342-155331386

Santa Fe - Rafaela Helvecia-Romang- San Javier
Habilitada para dar 1º ,2°, 3°, 4° Peldaño

Temp 1,2,3,4

Maria Angelica Bria
briamariaa@hotmail.com
0343-4354875
Paraná - Entre Ríos- Rosario
Habilitada para dar 1º, 2°, 3°, 4° Peldaño

Temp 1


Maestros Habilitados de Uruguay

Leticia Freire Dillorme
leti_freiredillorme@hotmail.com
099645891
Uruguay-Montevideo
Habilitada para dar 1º Peldaño, 2º Peldaño, 3º Peldaño y 4º Peldaño

Temp 1,2,3,4

Cecilia Moreira
cemo@adinet.com.uy
099
197240  - 24874531-
Uruguay-Montevideo
Habilitada para dar 1º, 2º, 3º  y 4ª Peldaño

Temp 1,2,3,4

Maria Berta Nuñez
mariabertanunez@gmail.com
cel 099885312 -tel 42670508
Uruguay-San Carlos

Habilitada para dar 1º,2º ,3ª y 4º Peldaño

Temp 1,2,3,4

 

Myrian Silva Berrueta - Amiel
096775738-099119340
servidoresdeluz@hotmail.com
Uruguay-Montevideo
Habilitada para dar 1º , 2º , 3º y 4º Peldaño

Carill Cajes
ccajes@hotmail.com
099 272 852
Montevideo - Colonia Sacramento - Uruguay

Habilitado para dar 1º , 2°, 3° Peldaño

Fernanda Saule
fersau22@hotmail.com
Ciudad de Montevideo

Habilitada para dar 1º, 2°, 3° Peldaño

Maestros Habilitados de Mexico

Leticia Freire Dillorme
leti_freiredillorme@hotmail.com

Habilitada para dar 1º Peldaño, 2º Peldaño, 3º Peldaño y 4º Peldaño

Temp 1,2,3,4

Erika Aimee Meza Piza
aimee_piza@hotmail.com
04455 22148241  
 Mexico DF - Mexico

Habilitada para dar 1º ,2°, 3° y 4° Peldaño

Temp 1,2,3,4

Francisco Salazar Zarazua
fjszarazua@hotmail.com
045 222 2 12 88 29
 Puebla - México

Habilitado para dar 1º,2°, 3°y 4°Peldaño

Temp 1,2,3,4

Noe Aguilar
naguilar999@gmail.com
5543602106    5524258921
México DF  y Estado de México

Habilitado para dar 1º, 2°, 3° y 4° Peldaño

 Temp 1,2,3,4

Norma Zapiain Trujillo

norma_zapiain@hotmail.com

(722) 3057015
Toluca y Cuidad de Mexico

Habilitada para dar 1º,2°, 3° y 4° Peldaño

 Temp 1,2,3,4

Cuauhtemoc F. Ramirez Arriola
cua_mex@yahoo.com
55211-3514  5553-9960  (777)3206246
Ciudad de Mexico - Cuernavaca

Habilitado para dar 1º, 2°, 3° Peldaño

Liliana Parga
parga.liliana@gmail.com
Habilitada para dar 1º, 2°, 3°, 4° Peldaño

Temp 1,2,3,4

Maestros Habilitados de Chile

Marta Vetere
martaenergia@gmail.com
Chile

Habilitada para dar 1º, 2º,3ª y 4°Peldaño

Temp 1,2,3,4

Maria Laura Casin
lcasin@hotmail.com
Habilitada para dar 1º Peldaño y 2º Peldaño , 3º Peldaño y 4 Peldaño

Temp 1,2,3,4

Ignacio Dinamarca Morales
ignacio@reconectados.cl
Santiago de Chile

Habilitado para dar 1º, 2°, 3° y 4° Peldaño

Temp 1,2,3,4

Maestros Habilitados España

Leticia Freire Dillorme
leti_freiredillorme@hotmail.com

Habilitada para dar 1º Peldaño, 2º Peldaño, 3º Peldaño y 4º Peldaño

Temp 1,2,3,4

 Monica Lopez
                   monicalopezsimbolosdeluz@yahoo.es              

 Habilitada para dar 1º,2º,3º y 4ª Peldaños

Temp 1,2,3,4

Maestros Habilitados de Perú

Leticia Freire Dillorme
leti_freiredillorme@hotmail.com

Habilitada para dar 1º Peldaño, 2º Peldaño, 3º Peldaño y 4º Peldaño

Temp 1,2,3,4

Francisco Salazar Zarazua
fjszarazua@hotmail.com

Habilitado para dar 1º,2°, 3°, 4°Peldaño

Temp 1,2,3,4

Maria Angelica Bria
briamariaa@hotmail.com

Habilitada para dar 1º, 2°, 3°, 4° Peldaño

Temp 1

 

Informes: info@simbolosdeluz.com.ar
o a los teléfonos:
4210-3338
(desde el exterior: 0054 11-42103338)
(desde el interior: 011-42103338)

Simbolos de Luz una Técnica de puro Amor Divino

Simbolos de Luz ® Editora Responsable Cris Di Martino
DesignHB